Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::connect() should not be called statically in /var/www/semyaras/data/www/semya-rastet.ru/_classes/connect.php on line 15 Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically in /var/www/semyaras/data/www/semya-rastet.ru/_classes/Generic.php on line 89 Strict Standards: Non-static method DbSimple_Generic::parseDSN() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /var/www/semyaras/data/www/semya-rastet.ru/_classes/Mysql.php on line 35 На новогодние праздники в Саратове запланирована масштабная детская культурная программа

Редактировать


На новогодние праздники в Саратове запланирована масштабная детская культурная программа

29-12 10:45:48
В новогодние каникулы пройдет множество мероприятий для детей. Главное событие - Губернаторская елка, где примут участие более 2 727 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-сирот. Она будет проходить в Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова с 2 по 5 января 2010 года. Там же 5 и 6 января пройдет праздничное представление «Рождественский сочельник», в котором будут участвовать 1 414 детей-инвалидов и воспитанников приютов и социально-реабилитационных центров.

В этом году для Губернаторской елки подготовлена премьера спектакля «Иван-Богатырь и Свет-Луна» по пьесе В. Руснака, сочиненной по мотивам русских народных сказок. В основе спектакля - знакомые с детства сказочные сюжеты. В волшебной сказке соблюдены все законы жанра: действие развивается с превращениями и переодеваниями, фокусами, чудесами и колдовством при участии традиционных сказочных персонажей, а добро в конце побеждает зло. Перед спектаклем будет показана новогодняя интермедия «Похищение волшебных огней, или Тигрёнок Рыжик находит друзей».

В Саратовском академическом театре оперы и балета в праздничные дни состоятся 17 представлений и детских спектаклей. Для взрослой аудитории 31 декабря и 13 января подготовлен новогодний концерт.

На сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева будут показаны 29 репертуарных спектаклей. В театре кукол «Теремок» с 25 по 30 декабря и с 2 по 10 января состоится серия новогодних театрализованных представлений «Новогодние чудеса Госпожи Метелицы» для детей младшего возраста.

В областном театре оперетты с 23 декабря по 8 января пройдут праздничные показы спектаклей-утренников для детей и подростков. Для зрителей старшего возраста 31 декабря состоится новогодний концерт.

Саратовская областная филармония им. А. Шнитке с 26 по 30 декабря и с 2 по 7 января покажет детям и подросткам новогоднее представление «Дед Пихто, ты кто?» в актовом зале Саратовского социально-экономического университета.

ДК «Россия» подготовил серию новогодних мероприятий для разных возрастных категорий: шоу-представление для детей «Полосатое счастье», молодежную дископрограмму «Звездный час», благотворительные утренники «Рождественский сочельник» для детей-инвалидов, сирот и воспитанников детских домов, приютов, интернатов, детей из многодетных семей. Пригласительные билеты на новогодние представления в ДК «Россия» получат дети, больные сахарным диабетом, воспитанники областного реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

В театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» в период с 3 по 7 января пройдут представления для детей и взрослых «Звезда Рождества». В театре магии и фокусов «Самокат» до 9 января даются новогодние представления «Волшебство под Рождество».

Саратовский областной Дом работников искусств готовит новогодние программы для детей «Щелкунчик и Маша в царстве Деда Мороза», фольклорный праздник «Вот пришло, прикатило Рождество Христово».

Не обошли праздники стороной и музеи. В Государственном музее К.А. Федина подготовлены театрализованные игры-викторины для детей младшего возраста «Новогодний переполох в сказочном царстве», для учащихся средних и старших классов - «Вокруг света за 40 минут», а также театрализованное представление «Рождественский вертеп». С 25 декабря экспонируется выставка новогодних и рождественских открыток, елочных украшений из фондов музея. В музее Льва Кассиля для младших школьников подготовлена театрализованная экскурсия «Волшебные превращения в Новогоднюю ночь», для старшеклассников - программа «От сотворения мира до Рождества Христова». В музее Н.Г. Чернышевского 9 января пройдет концерт с участием вокального коллектива «Музыка сердца».

Саратовским областным музеем краеведения организованы театрализованные экскурсии и лекции «Новый год на старый лад, или Как в старину Новый год на Руси встречали». В дни зимних каникул для школьников пройдет экскурсионный марафон «Ура, каникулы!». В рождественские дни для детей и их родителей состоится праздник «Рождественская сказка».

В Саратовском городском центре национальных культур с 2 по 5 января пройдет развлекательное театрализованное новогоднее представление «Необыкновенные приключения Тигруши, или Что такое Новый год?!», 7 января - хореографический спектакль театра-студии «Фантазия» «Звездный путь».

В библиотеках города состоятся беседы о новогодних традициях в России, викторины, утренники, новогодние кукольные спектакли, детские театрализованные праздники, фольклорные и святочные посиделки, литературно-музыкальные гостиные и др. В областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина - праздник для самых маленьких читателей «Проделки Снежной Королевы», утренник для детей и родителей «Сказка сказок - Новый год!». В областной универсальной научной библиотеке - цикл рождественских праздников и детский утренник «В кругу друзей».

Источник http://www.nversia.ru/news/2129.html


Регион: Саратов
Архив новостей

Группа Семья Растет на Facebook!

Нам очень важно знать Ваше мнение. Пожалуйста, напишите что вы думаете об этом.

Последние Комментарии



Пока еще никто ничего не сказал...
Гость
Имя* (4 символа мин.)
E-mail* (не публикуется)
Сообщение:

Вычислите:
ceмьдecят чeтыpe плюс шecть
(Ответ цифрами):

комментировать




Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Школа онлайн
Женские истории: нам не нравится, как мы выглядим

В определенных слоях нашего общества, да и в русскоязычной культуре в целом, тема телесности, желаний и влечений закрыта или табуирована.

добавить статью
Добавить наш Виджет на Яндекс
Лето с пользой для семьи

О программе «Летняя Школа», ее возможностях и преимуществах 4 июня в 22:00

добавить статью
Школа онлайн
Идеи для обустройства детской зоны на дачном участке.

Большинство детей проводят лето на даче, поэтому хочу вам предложить некоторые идеи, которые помогут вам с пользой и интересом провести это время.

добавить статью
Школа онлайн
Про пространство и порядок

Необходимо, чтобы с раннего возраста у ребенка было свое пространство

добавить статью
Основные принципы здорового питания детей (Часть 1)

Что главное в питании ребенка? Продукты должны быть качественными. Это не значит - дорогими. Это значит - как можно более натуральными. Большинство из нас живет в городах, но даже в городе можно постараться приблизить питание ребенка к природному. Например, поискать натуральное молоко, яйца, чаще использовать овощи и фрукты с дачи.

добавить статью
Личные границы

Ответьте на вопросы и попробуйте почувствовать, как они вам откликаются.

добавить статью
Кризисы разного возраста: задайте себе главные вопросы

Бывает период в жизни, когда у нас все вроде благополучно: есть семья, близкие люди, дети, даже с работой вроде все в порядке, но есть ощущение, что невозможно двигаться дальше.

добавить статью
Добавить наш Виджет на Яндекс
Мультфильм-страшилка «Зеленые зубы»

Мультфильм «Зеленые зубы» – обладатель Приза за лучший фильм для детей Открытого Российского Фестиваля Анимационного кино в Суздале.

добавить статью
Пасхальная открытка из цветных ниток

Простая поделка для самостоятельного детского творчества. Подходит для детей от 2 лет.

добавить статью
Отношения соседних номеров

Как брата помирить с братом? Как сестру научить не дразнить сестру? Эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече клуба многодетных 21 февраля

добавить
Безмолвный крик. Фильм об абортах.

Изображение 12-недельного ребенка появляется на ультразвуковом экране. Мы видим, каким образом совершается аборт на сроке беременности в 12 недель. А сейчас мы увидим фильм - впервые сделанную в реальном ультразвуковом изображении запись аборта.

добавить
Журнал

журнал многодетная семья
Продолжается подписка на журнал "Многодетная семья" на 2011 год.
Подписаться можно по каталогу «Роспечать» во всех почтовых отделениях, или заполнив форму на нашем сайте.

добавить журнал

Венера
Добрый вечер! Уважаемая Екатерина! Я написала свой вопрос, обращенный к вам, в разделе "Грудное вскармливание". Так что-то не увидела. Вы сможете ответить?...

Бурмистрова Екатерина
Здравствуйте, я отвечаю в этом разделе, "Грудное вскармливание" ведет другой специалист. Если ситуация еще актуальна - опишите ее на сегодняшний день. Удачи. далее...

Задайте свой вопрос

Роды без страха, Грантли Дик-Рид

Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик-Рид доказал, что это не так. Его открытие стало настоящей революцией в медицине. Для безболезненных родов важны не только физическая подготовка организма, но и правильный психологический и эмоциональный настрой будущих мам.

добавить
Новостная рассылка
Подписаться на новости
подписаться
Последние комментарии

54/1.1884212493896 1.2063090801239