Главная / Статьи / Семья до детей / Прерывание беременности / Полный запрет рекламы абортов: дебаты в правительстве

Материалы, присланные пользователями
Материалы, присланные пользователями

Полный запрет рекламы абортов: дебаты в правительстве

В правительстве Москвы выступают за полный запрет рекламы абортов

Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Ульянов, сообщает Interfax-Религия.

«Мы предлагаем полный запрет рекламы абортов, потому что сейчас вакханалия творится. Если набираешь в «Яндексе» слово "аборт", у тебя первые пять ссылок - это "аборт недорого", "около метро", "в день обращения" и так далее. Частных абортариев расплодилось на каждом шагу, это целая индустрия», - сказал Ульянов в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале "Россия-24".

Чиновник Правительства Москвы привел пример США, в которых Интернет-поисковики не выводят рекламу абортов. «Очень многие службы типа "Гугла" подобные вещи пресекают, просто не дают им появляться, если ты ставишь такие слова в поиск», - отметил Ульянов.

По его мнению, здесь есть над чем подумать руководству российских интернет-поисковиков.

Сегодня Google (при вводе слова «аборт» на русском, а не на английском языке) и Yandex выводят блоки рекламы абортариев перед результатами поисков и в колонке справа от результатов поисков. Rambler при вводе слова аборт выводит ссылки на информационные ресурсы, в том числе описывающие отказ от абортов и призывающие спасти жизнь нерожденных детей, но публикует ссылки на центры проведения абортов в правой колонке.

В декабре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к федеральному закону о рекламе. Они, в частности, предусматривают запрет на размещение рекламы абортов в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от них, а также в ряде других случаев.

В апреле 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий вне специализированных СМИ рекламировать услуги по искусственному прерыванию беременности.

По официальным данным Минздравсоцразвития, в России на каждую тысячу новорожденных приходится 1022 аборта, а всего в стране ежегодно производится 1,054 млн. абортов. При этом 90% абортов совершаются не по наличию медицинских и социальных показаний, а просто по желанию женщины.


Арсений ЗАГУЛЯЕВ

Группа Семья Растет на Facebook!

Нам очень важно знать Ваше мнение. Пожалуйста, напишите что вы думаете об этом.

Последние Комментарии



Пока еще никто ничего не сказал...
Гость
Имя* (4 символа мин.)
E-mail* (не публикуется)
Сообщение:

Вычислите:
шecтьдecят oдин минуc вoceмь
(Ответ цифрами):

комментировать




Код для блога или сайта



Код для форума:

Выглядеть это будет примерно так:

Полный запрет рекламы абортов: дебаты в правительстве
Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Ульянов, сообщает Interfax-Религия.
http://www.semya-rastet.ru/razd/polnyjj_zapret_reklamy_abortov_debaty_v_pravitelstve/

example_counter_img1

Вопросы "об этом" подросших детей

Можно сразу ответить на вопрос, почему дети не спрашивают. Если в 4-6 лет дети спрашивают, как жену найти, то дальше они в какой-то момент спрашивают меньше, чем мы ожидаем, чем мы боимся. Ответ довольно простой: сначала они о многом догадываются, т.е. что папа и мама являются их причиной появления на свет, это они знают хорошо, потом они в какой-то момент начинают догадываться о природе связи, которая является непосредственной причиной их рождения, появления здесь

добавить статью
Добавить наш Виджет на Яндекс

Выставка Зоотовары PetFair на ВВЦ

Беременность и роды в Испании. Интервью с многодетной мамой

Всем известна наша нынешняя система здравоохранения и текущее сопровождение беременности. Как это все устроено в Испании? Есть ли вообще сопровождение беременности? Есть ли варианты ? Как используются разные возможности? Каково базовое отношение медиков к беременности?

добавить статью
Как все успеть в многодетной семье?

Нас семеро – пять сестер и два брата. Я четвертая – в самой серединке. У меня было счастливое детство.

добавить статью
Человек в 16 лет не должен выбирать специальность на всю жизнь

Реформы и перемены в образовании не прекращаются все последние годы. Есть ли у высшего образования в Росии будущее — об этом ПРАВМИР размышляет с доктором филологических наук, профессором Оксфордского университета (Великобритания), академическим директором программы Факультета государственного управления Академии народного хозяйства Андрей Леонидович Зориным.

добавить статью
Наука дома

Ваши дети действительно любопытны? Они интересуются сутью вещей? Они удивляются звездам и луне? Действительно ли они те, которые всегда разбирают вещи на части и складывают запчасти в кучу?

добавить статью
Когда начинается жизнь человека?

2/3 россиян считают, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия 63% граждан России считают, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, а 33% – с момента рождения, свидетельствует исследование «Религия в российском обществе. Традиционные и либеральные взгляды», проведенное агентством социальных технологий "Политех" по заказу Общественной палаты РФ.

добавить статью
Добавить наш Виджет на Яндекс
Дополнительные гарантии молодым семьям

В Югре многодетным и молодым дадут дополнительные гарантии на льготы Форум

добавить новость
Во сколько обходится содержание Вашего питомца ежемесячно?
практически нисколько
не более 1000
меньше 5000
около 10 000
очень дорого
баснословно дорого


Голосовать

Выставка Зоотовары
Спонсор опроса:
Выставка Зоотовары

март 2012

Содержание четвертого выпуска журнала "Семья"

добавить статью
Зависимости и созависимость в семье

Встреча со специалистами по зависимостям. Обсуждение вопросов связанных с возникновением наркомании, алкоголизма и интернет зависимости у подростков.

добавить
Безмолвный крик. Фильм об абортах.

Изображение 12-недельного ребенка появляется на ультразвуковом экране. Мы видим, каким образом совершается аборт на сроке беременности в 12 недель. А сейчас мы увидим фильм - впервые сделанную в реальном ультразвуковом изображении запись аборта.

добавить
Журнал

журнал многодетная семья
Продолжается подписка на журнал "Многодетная семья" на 2011 год.
Подписаться можно по каталогу «Роспечать» во всех почтовых отделениях, или заполнив форму на нашем сайте.

добавить журнал

Гость
Здравствуйте!
У нас в семье сложилась очень тяжелая ситуация. С супругом 2008г, решили взять ипотеку, после кризиса потеряли работу, бизнес, в связи с чем расчеты производить становилось все сло...

Сергей
1). Он не меняет, он всего лишь следует указу президента, а именно "Определить категории семей". Вот они (регионы) и определяют каждый по своему. Другой разговор, что они не всегда включают все пункты далее...

Задайте свой вопрос

Похороните меня за плинтусом, П.Санаев

От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния.

добавить
Новостная рассылка
Подписаться на новости
подписаться
Последние комментарии

45/0.066817045211792 0.089339017868042