Главная / Жизнь Семьи / Льготы / Белгородская область / Кодекс Белгородской области

Социальный Кодекс Белгородской области от 28 декабря 2004 года N 165
Статья 26. Граждане, имеющие право на предоставление мер социальной защиты, и форма их предоставления
2. Размер пособия увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, на детей из многодетных семей, на детей-инвалидов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.
И ГРАЖДАН, ОКАЗАВШИХСЯ В ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ
Статья 41. Периодическое пособие
1) малоимущие многодетные или неполные семьи, семьи военнослужащих срочной службы, в которых имеются дети до восемнадцати лет (учащиеся - до двадцати трех лет);
Статья 63. Граждане, имеющие право на предоставление мер социальной защиты, и форма их предоставления
Семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, и (или) детей, обучающихся в учреждениях высшего или среднего профессионального образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет (далее - многодетные семьи), имеют право на предоставление мер социальной защиты в форме мер социальной поддержки и социальных выплат в виде субсидий.
Статья 64. Меры социальной поддержки
1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг;
2) бесплатный проезд на школьных автобусах, а также компенсация стоимости проезда на городском транспорте (кроме такси) и в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов для учащихся общеобразовательных школ к месту учебы и обратно в порядке, установленном правительством Белгородской области;
3) льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений;
4) компенсация расходов на приобретение школьной формы учащимся первых классов общеобразовательных учреждений;
5) бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
6) первоочередной прием детей в дошкольные образовательные учреждения.
2. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 части 1 настоящей статьи, предоставляются вне зависимости от вида жилищного фонда.
Статья 65. Субсидии
Многодетным семьям предоставляются субсидии в размере 50 процентов оплаты услуг связи за предоставление в постоянное пользование абонентской линии и за предоставление местного телефонного соединения, но не более чем 50 процентов платы за указанные услуги при абонентской системе оплаты (при условии пользования указанными услугами).
Статья 66. Наделение органов местного самоуправления полномочиями по организации предоставления и предоставлению мер социальной защиты
1. Полномочиями по организации предоставления и предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 1 статьи 64, статьей 65 настоящего Кодекса, а также полномочиями по организации предоставления мер социальной защиты, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 64 настоящего Кодекса, наделяются органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа.
2. Общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 64 настоящего Кодекса, определяется исходя из 50 процентов составляющей регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг по коммунальным услугам, регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и численности лиц, указанных в статье 63 настоящего Кодекса.
3. Общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных пунктами 2 - 4 части 1 статьи 64 настоящего Кодекса, определяется исходя из норматива финансовых затрат на осуществление соответствующих полномочий, устанавливаемого правительством Белгородской области, и численности лиц, имеющих право на предоставление указанных мер социальной защиты.
4. Общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных статьей 65 настоящего Кодекса, определяется исходя из размера субсидии, установленного этой статьей, и численности многодетных семей, пользующихся соответствующими услугами.
|
Tweet | В Мой Мир | ||
Нам очень важно знать Ваше мнение. Пожалуйста, напишите что вы думаете об этом.
TopТеги: льготы Белгородская область
Последние Комментарии